Расшифровка анализа мочи

Пожалуйста, расшифруйте анализ мочи, который полностью на Английском языке. На данный момент беременность 17 неделя

Нет
26 лет

Алина, здравствуйте! Есть какие-то жалобы?
В общем анализе мочи выявлены дрожжевые грибы, лейкоциты выше нормы до 12, моча слегка мутная, все это говорит об инфекции мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Андреевна, есть жалобы на частое мочеиспускание в вечернее время, как во время цистита. Иногда моча не выходит. Нет жжений и выделений. Есть спазмы или как мышечная боль, как сходила в туалет.

Необходимо также сдать мочу на посев и решить вопрос со своим гинекологом об обязательной антибиотикотерапии, пока можно начать канефрон по 2 таблетки 3 раза в день на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Андреевна, подскажите, может вы знаете, как называется конкретно этот анализ(посев мочи) на английском. Может вы знаете… И на сколько все это опасно, откуда все могло появиться, если месяц назад анализы были идеальные ? и можно ли все это вывести?
Сегодня буду консультироваться со своим гинекологом. Все усложняется тем, что я на пмж в Египте

Ох, поняла Вас, попробуйте доктору сказать bacterial urine culture, она точно Вас поймет, у нас этот анализ стандартизирован, обязательно назначается беременным при лейкоцитах в общем анализе мочи, такое часто бывает, что в 1 триместре все чисто, а потом появляются лейкоциты в моче, поскольку в беременность организм ослабевает, местный иммунитет падает. Вообще согласно российским клиническим рекомендациям при обнаружении лейкоцитов в моче без явной симптоматики выставляется бессимптомная бектериурия, которая подлежит обязательному лечению антибиотиками для того, чтоб в дальнейшем не допустить развития внутриутробной инфекции и влияния на плод

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Андреевна, благодарю за ответ. И последний вопрос, при лечении меня так же лечить мужа ?

Принятый ответ

Нет, не нужно, как правило, у беременных просто обостряется условно-патогенная флора, это не какая-то инфекция передающаяся половым путем, не переживайте, однако пока исключить половые контакты на период лечения

Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.

Повышен уровень лейкоцитов PUS-cell и есть дрожжевой грибок в моче. Возможно грибковая инфекция мочеполовых путей. Искать лечение онлайн при беременности крайне не рекомендую. Обратитесь к врачу-гинекологу, возможно и бактериальная инфекция, нужен посев мочи на флору. Сейчас, больше жидкости употребляйте, чтобы моча не застаивалась в мочевом пузыре и в почках.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте

В анализе мочи повышение количества лейкоцитов, белок, дрожжеподобные грибы. Если есть симптоматика - говорит об инфекции мочевыводящих путей.Так же это может быть связано с дисбактериозом влагалища.
Необходимо сдать анализ мочи на посев ,сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Необходима консультация гинеколога для назначения лечения.
Сейчас диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов .