Анализ мочи ребенка
Сдавали анализ мочи ребенка (девочка, возраст 1 месяц). Подскажите, пожалуйста, что значат результаты, есть ли повод волноваться? Ребенок на ИВ, смесь Нутрилак премиум. Жалоб нет, кушает и спит хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Анализ в пределах нормы, есть небольшой дефект сбора, наверно мочеприемником собирали
Но причин для волнения нет, не переживайте
Водичкой обязательно допаивайте 30мл/кг
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, есть дефект сбора. Видимо собирали через мочеприёмник. В целом все хорошо, не переживайте. Раз малыш на ИВ обязательно допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, ребёнка подмывали перед анализом? Собирали через мочеприёмник?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, нет. Собирали через мочеприемник в поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плотность в норме от 1002.
Эпителий может быть в норме, это погрешность сбора.
Фосфаты из-за недостаточного питьевого режима, допаивайте малыша в расчете 30-40 мл/кг.
В остальном воспаления нет, хороший анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи в норме, воспаления нет.
Плотность мочи от 1002.
Эпителий это дефект сбора.
Фосфаты это соли которые появляются на фоне недостаточного питьевого режима, старайтесь давать жидкость ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела.
Здравствуйте, анализ мочи без патологических изменений, кроме солей, это может говорить о том что ребёнку недостаточно жидкости поэтому необходимо обязательно дополнительно допаивать