Консультация терапевта /

Плохие анализы мочи — вопрос №1771572

Добрый день! Женщина, 1953 г.р. Вчера почувствовала, что ощущает частые позывы в туалет, но мочи выходит немного при этом. Сегодня с утра в моче были хлопья. Сдала анализ мочи и крови. К урологу не попасть в ближайшее время. Прошу назначить лечение.

Возраст: 70

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, в моче признаки инфекции мочевыводящих путей цистит , не исключено пиелонефрит.
- в идеале необходимо сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
- сейчас нужны антибиотики рекомендую Нолицин 400 мг 2 раза в день 7-10 дней, Монурал 3 г на пустой мочевой пузырь н/ночь однократно можно повторить на следующий день.
- пробиотики для кишечника Максилак 1 к в день.
- канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц.
- но- шпа 40 мг 2 раза в день 5 дней.
- питьевой режим не менее 2 л в день, травы брусничный лист, урологический сбор, толокнянка, шиповник.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, а Нолицин хорошо переносится пациентами в возрасте?

Терапевт, Функциональный диагност
В основном хорошо, но все конечно индивидуально.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Проведите узи почек и мочевого.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Ципрофлоксацин 500 мг 1т 2 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте) Очень похоже на острый цистит судя по анализам и симптомам.
Рекомендую делать так:
-УЗИ почек и мочевой пузырь (за 1 час выпить 1 литр воды)
-Бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам (до МОНУРАЛА)
-Консультация уролога
ЛЕЧЕНИЕ:
-ДИЕТА, исключение солёной, острой, раздражающей пищи
-Избегать переохлаждения
-Обильное питье 2000- 2500 мл в сутки
-Канефрон- 2 таблетки 3 раза в день- 1 месяц
-Дротаверин (НОШПА) 40 мг- 1 таблетка 2 раза в день- 5 дней (в сутки до 240 мг)
-При температуре выше 38- парацетамол 500 мг (до 4000 мг в сутки)
-МОНУРАЛ (Фосфомицина трометамол) 3000 мг- 1 раз в день- однократно за 2 часа до еды- 1 день