Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализ — вопрос №1771581

Здравствуйте.
Беременность 19 недель. Принимаю на ночь утрожестан.
5 дней першило горло без температуры. Следующие 5 дней ужасно заложило нос и сопли . Иногда высмаркивается немного зеленым.Аквамарис и снуп использую уже 5 дней. Получается недомогание 10 дней уже. Чувствую норм.

1.Расшифруйте анализ крови и мочи. Так же прикреаила кровь от 29.11.
К врачу только в понедельник попаду( в обед моча на вид была не мутная.

2. Я хочу сдать на иппп максимцм т.к пропало доверие к партнёру. До беременности на иппп было норм всё. месяц назад был п/а. После этого узнала о последующей измене. Но теперь не уверна до п/а изменял или нет. . 3 недели так точно прошло. Выделений и зуда внутри нет вроде как.. Но сегодня то ли на нервной почве половые губы кажутс краснее и наружний зуд небольшой.Рези при мочеиспускании нет. За 3 недели основное и опасное зппп проявило бы себя уже как-то?

Мазок из шейки может привести к крови и выкидышу? Может ещё анализ крови какой на все зппп достоверен?
У меня шейка 30. Зев закрыт. Цервик.расширен до 2мм
Я очень боюсь выкидыша на фоне забора . Но так же убедиться надо что всё норм . Скоро скрининг...

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.Общий анализ крови и мочи в норме.
Соэ и нейтрофилы в норме повышаются во время беременности. О бактериальной инфекции это не говорит.
Срб так же несколько выше нормы во время беременности плюс орви, поэтому Срб повышен.
Если говорить про антибиотик, ориентируемся на самочувствие, если в течении 4-5 дней улучшения нет, начните приём Амоксициллин 500мг 3 раза в сутки 7 дней.
2.через 3 недели в мазке иппп обнаружатся.
Можно сдать Фемофлор скрин.
Мазки может провоцировать кровянистые выделения, из-за повреждения слизистой, но не вызовет выкидыш.
Шейка у вас длинная, угрозы нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что утрожестаг внутри всё равно остаётся не помешает забору? Или сутки не,ставить? Ничего страшного 1 пропуск

Акушер, Гинеколог
Вы можете 2-3 суток принимать Утрожестан внутрь, перорально
Клиент
Екатерина Сергеевна, вначле первые три дня недомогание было. Далее 7 дней отличное самочувствие. Только насморкю. А как исключить гаймори? Если ренген ельзя
Акушер, Гинеколог
Нужно обратиться к лору.
Ренген в случае надобности можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. По ОАК есть признаки ОРВИ. Показатели могут долго приходить в норму даже после выздоровления. Уровень гемоглобина нормальный, осталтные все показатели в норме.
2. По ОАМ только присутствие кетоновых тел. Однако, до 0.5 допустимо. Там числовое значение не указано, поэтому рекомендую пересдать анализ, предварительно вечером покушав что-нибудь. Часто кетоновые тела появляются на фоне того, что сдали анализ на фоне вечернего голодания.
3. ИППП может себя и вовсе никак не проявлять. Поэтому сдайте фемофлор скрин лучше.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

*мазок к выкидышу не может привести
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 2. Вечерои и правда не ела
Клиент
Елена Борисовна, утрожестаг недостаточно на 1.5 суток прекратить? Сьавлю одну
Клиент
Елена Борисовна, а через кровь информативно? Смотрю в инвитро. Но разобраться не могу.
Акушер, Гинеколог
Вот, покушайте обязательно и пересдайте ОАМ, соблюдая следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.
Акушер, Гинеколог
Утрожестан просто принимайте перорально 3 дня.
Акушер, Гинеколог
Нет, по крови неинформативно совершенно, нужен именно мазок
Клиент
Елена Борисовна, да ведь на упаковке написано точно. Только я не, смогу такте болшие проглатить
Акушер, Гинеколог
Запейте большим количеством воды, так будет проще принять препарат.
Можете только накануне принять перорально, если с этим возникнут затруднения. В принципе, Утрожестан не должен исказить картину.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Оак в норме, соэ при беременности всегда повышается, неинформативный критерий оценки воспаления.
Срб несколько завышен, что возможно при беременности, сдайте анализ в динамике.
Оам в общем в норме, при плановой сдаче анализа нужно подмыться тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи.
Обследование на иппп
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По ОАК есть признаки ОРВИ, кровь может реагировать в течение месяца, каких-либо критических отклонений нет
По ОАМ твсе в пределах нормы, накануне сдачи вечером кушать, пить достаточно жидкости.
Сдайте фемофлор скрин, мазок к выкидышу не приводит.