Консультация кардиолога /

Блокады пг — вопрос №1771766

Здравствуйте! На ЭКГ неполная блокада правой ножки ПГ плюс блокада пвлн пг. Узи в норме. Что делать с блокадами? На что они влияют? Какое обследование дополнительно провести? Результаты прилагаю. Какие упражнения для укрепления сердечной мышцы?

Возраст: 47

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Неполная блокада лнпг не влияет на работу сердца.
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Ничего не делать. Лечить не нужно.

Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите экг
Клиент
Александр, здравствуйте. ЭКГ прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, все верно
Ничего страшного
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, есть ли у вас какие-то жалобы?
По УЗИ всё в пределах нормы, структурная патология отсутствует. Это уже то самое дообследование, которое необходимо при такой находке.
Лечение не требуется.
Для укрепления сердечной мышцы придерживайтесь средиземноморской диете, ведите ЗОЖ, больше двигайтесь.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, если по кзи всё хорошо, нет поводов для волнения. Лечения не требуется.
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Данные блокады могут быть преходящими, после перенесенной инфекции, например. Неполная блокада ПНПГ часто бывает как врожденная особенность проведения нервного импульса по миокарду. На работу сердца не влияет. Важно, что по Узи сердца нет органических отклонений.
Поэтому, переживать точно не стоит.
Лечение кардиологическое не требуется.
Жалобы со стороны сердца есть? АД, пульс в норме?
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Кардиолог
Доброго вечера, по результатам ваших обследований изменений не выявлено.
Кардиолог
Нужно обязательно принимать курсами препараты калия, магния, и прогулки на свежем воздухе
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте при нормальном УЗИ сердца блокады не опасны