Себорейный кератоз

Здравствуйте, очень мелкие кератомы, появились от солнца, хотя загорала только до 9.30. Как точки, есть покрупнее.Но хочу сразу удалить, можно ли удалить аптечным средством дома точечно? Колломак или веррукацид раствор?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото себорейные кератомы и пигментные пятна. Аптечными средствами такие элементы нельзя удалять, могут быть осложнения. Если мешают эстетически удаление у врача криодеструкцией, лазером ,после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это кератомы, лентиго, невусы, все совершенно спокойные, доброкачественные.
Я считаю, нельзя удалять Веррукацид или другим домашним средствами, часто ожоги и рубцы.
Можно удалить жидким азотом или Сургитроном или Электрокоагуляцией, но все оставит рубчики. Они самостоятельно могут пройти.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, узи брюшной полости.

Татьяна Сергеевна, подскажите, а как они сами пройдут ?Т.к можно ничего не делать, они не будут расти?

Могут пройти, а могут появится новые, все зависит от иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Верно,кератомы
Не рекомендую это делать дома, могут быть ожоги
Можно за один сеанс убрать все у профессионала - в косметологии

Принятый ответ

Здравствуйте
От аптечных часто неэффективность и ожоги,шрамы
Лучше прижечь жидким азотом у врача или лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше самостоятельно ничего не делать , на приеме у доктора можно провести удаление

Здравствуйте

На приеме можно провести удаление