Показатели гормонов ЩЖ после удаления папиллярного рака ЩЖ
Здравствуйте! Очень нужна консультация эндокринолога, в моем населенном пункте нет специалистов. В 2011 г. проведена тиреоидэктомия по поводу папиллярного рака, метастазы в л/у. В 2012 г. радиойодтерапия. Сейчас в 2023г. на дозировке тироксин 100, вес 49 кг, такие показатели: ТТГ 1,38, тироксин св. 14,16, ТГ 0,12, АТ к ТГ 1,3. Нужно ли мне увеличивать дозу тироксина при таких анализах? Или можно по прошествии 12 лет оставить дозировку 100? При высокой дозировке начинается аритмия и тахикардия, плохо переношу бета-блокаторы. Мне 42 года, жен.
Здравствуйте. Продолжайте ту же дозировку. Контроль ТТГ 1 р в 6 мес. ТГ и АТ-ТГ 1 р в год. УЗИ ложа щитовидной железы сделать, если давно не делали.