Консультация кардиолога /

Низкое давление и высокий пульс — вопрос №1771895

Здравствуйте. Давление 104/65, пульс 135.пью пропанорм от мерцательно аритмии. Без него частые приступы мерц.аритмии. с 18 по 21 дек находилась на химиотерапии. Кардио грамма перед химией была норм. Какой препарат выпить чтобы уменьшить пульс и не понизить при этом давление.? Или достаточно пропанорма?

Возраст: 68

Хронические болезни: Да. Мерцательная аритмия, гастрит, зно хвоста поджелудочной 1в стадии

Кардиолог, Аритмолог
Доброго дня. Пропанорм в какой дозе принимаете? Комбинируйте его с бетаблокаторами? И подскажите что ещё принимаете?
Клиент
Регина Харисовна, пропанорм по 300мг три раза в день
Кардиолог, Аритмолог
При этом пропанорм лучше убавить до 150 мг 3 раза в день
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, пропранорм не используется для контроля пульса. Можно рассмотреть его замену на конкор 2.5 мг 2 раза в сутки под контролем АД. Плюс к нему дигоксин 1 табл в сутки.
Но лучше это делать на очном осмотре кардиолога
Кардиолог
Здравствуйте.
Как часто пульс 135 в мин? Это в покое или при физ нагрузках, после ходьбы?
Прикрепите имеющиеся обследования, если есть возможность.
Одышка, отеки не беспокоят?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую заменить на сотагексал 80 мг утром и вечером.
Либо ситуационно пропанорм 150 мг 2 таб 1 раз в день.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, сотагексал не понизит мое давление еще больше?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не должен, все индивидуально
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Думаю что пропанорм оставить и добавить Бисопролол 2,5 мг утро. И ещё такой момент, у вас какой гемоглобин? При анемии рефлекторная тахикардия, после нормализации уровня гемоглобина крови