Урсофальк применение
Назначили урсофальк суспензию для лечения желтушки. Как правильно его давать ребёнку. Сказали на вечернее кормление давать. Нужно разводить его с молоком и давать или можно с ложечки дать? Ребёнок на гв, 1.5 месяца
Здравствуйте, анализы сдавали на билирубин общий, прямой и не прямой? Кожа желтушная? Глазки?
Александра, ещё не сдавали, в понедельник к пойдём. Глазки жёлтые и тело тоже. Когда выписывали из роддома биллирубин был 150, но сейчас я думаю, что стал выше...
В таком случае фототерапию назначают, это самый эффективный вариант лечения желтушки, если есть возможность, аппарат можно и на дом заказать (при билирубине выше 160)
Александра, ребёнок не лежит под лампой долго, в больнице нам сказали, что смысла нет лежать по 2-3 часа.
Принятый ответ
В общем, сдайте анализ, если результат будет ниже 160,то на гв обычно к месяцам 3-4 она пройдёт самостоятельно, чаще прикладывайте к груди (желтуха грудного вскармливания), билирубин выводится из организма с мочой и калом.