Андрофлор

Здравствуйте сдавал андрофлор после незащищенного полового контакта который был год назад,в андрофлоре написано, ДНК патогенных микроорганизмов не вывлена. Структура бактериального микробиома не соответствует норме:баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры значительно нарушен.Приложил фото анализа.Есть ли какие то нарушение в андрофлоре и надо ли какое то лечение или всё нормально?Ещё вопрос 4 месяца назад был незащищённый половой контакт с девушкой с гепатитом c,сдал пцр диагностику спустя 4 мес,результат отрицательный можно ли верить этому анализу и успокоиться??

Остеохондроз шейного отдела,нейрогенный мочевой пузырь
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина Александровна, А какие жалобы могут быть,у меня с детства нейрогенный мочевой пузырь,может ли моя флора обострять частые походы в туалет?

Нет, не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина Александровна, Успокоили Благодарю за ответ!

ПЦР на гепатит С пересдайте через 6 месяцев от контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Иппп в анализе нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, Понял а какие жалобы могут быть,я просто в туалет часто бегаю в меня с детства нейрогенный мочевой пузырь.Может ли эта условно-Патогенная флора обострять походы в туалет??,выделений нет никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, И точный ли анализ пцр на гепатит с если прошло 4 месяца от контакта?

Нет, не может
Это связано именно с нервной системой
Результат будет от успокаивающей терапии

Да, точный

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Николаевна, На гепатит с можно не пересдавать больше тоесть?Достоверность100% да?

Принятый ответ

Максим, добрый день
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Анализ на гепатит С достоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр Сергеевич,Тоесть анализ пцр на гепатит с могу не пересдавать больше?.Достоверность 100% получается пцр 4 месяца от контакта?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр Сергеевич, Благодарю за ответ!!Успокоили

На здоровье!

Доброго времени суток. Всё хорошо, повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, На гепатит с можно не пересдавать больше получается.Тест пцр достоверен на 100% от контакта?

ПЦР один из самых точных анализов на настоящий момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, Благодарю за ответ

??

Принятый ответ

Здравтсвутйе

Поводов для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу нет зппп. Обнаружена условно-патненная Флора. Если жалоб нет, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, А какие жалобы могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, Я просто с детства часто в туалет бегаю,нейрогенный мочевой пузырь уролог ставил,может ли моя флора обострять походы в туалет или нет?

Нет , с этим не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Владимировна, Благодарю за ответ

На здоровье, выздоравливайте