Тонус матки

Какими препаратами можно снять тонус? 26 недель, второй раз лежу в роддоме. Ставят тонус, первый раз кололи только Дексаметазон для раскрытия легких на всякий случай. Сейчас давали только таблетки Нифедипина. По цервикометрии всегда была 35мм, так как у меня эко, контролирую каждые две недели, но вчера мне сказали что 28мм скорее из за тонуса и пропускает один палец, насколько это опасно?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Михайловна, да, 3 раза в день

Сейчас главное, чтобы процесс остановился и раскрытие прекратилось. Нифедипин действительно применяется при угрозе. Это одна из схем лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Михайловна, как я поняла внутренний зев закрыт, ну судя по узи что написано, а получается наружной что ли открыт раз палец пропускал?

Инц диагностируется при шейке 25 и меньше и открытии внутреннего зева. У вас какая беременность? Роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Михайловна, беременность вторая, первая закончилась запершей на сроке 6-7 недель, родов не было

Сейчас на фоне лечения тонус должен уйти и шейка перестанет укорачиваться. Если все остановится, то спокойно доносите до срока. Здоровья вам и удачной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Михайловна, а то что внешний зев приоткрыт это не страшно? Делали тест на подтекание вод, был отрицательный

Если внутренний закрытый, то это уже хорошо. Теперь будут наблюдать за шейкой, за ее консистенцией, длиной и т д Утрожестан будет тоже способствовать остановки процесса

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть возможность, прикрепите протокол УЗИ. Вам на данном этапе необходимо наблюдение, утрожестан, токолиз при наличии угрозы преждевременных родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Кобаевна, к сожалению протокола узи нет, он прикреплен в материнском паспорте, а так как я лежу в больнице, он находится у врача

Понятно. У вас верно назначенное лечение, продолжайте прием

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Длина шейки матки >25 мм считается нормальной, необходимо контролировать цервикометрию в динамике, дополнительно к назначенной терапии рекомендую Вам вводить вагинально Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки, принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, нифедипин очень хорошо снимает тонус, вы под наблюдением врачей, шейка у вас достаточной длины

Принятый ответ

Здравствуйте! шейка хорошая,вы донесете до доношенного срока, вы находитесь в стационаре на лечении