Риноцитограмма

Здравствуйте! Ребенку 9 лет переболела недавно орви, да и вообще болеет часто, чихает почти каждое утро пока не промоет нос , сдали риноцитограмму и IgE (прикрепила ) Что означает этот результат ?Нужно какое то лечение?

нет
38 лет

Здравствуйте

Риноцитограмма и ИГЕ в норме у вас

Как дышит нос вне болезни, есть ли насморк, храп?

Анна Юрьевна, Здравствуйте , храпа нет сопит только , вне болезни хорошо дышит

Принятый ответ

В вашей ситуации в таком случае нет повода для беспокойств и проведения дальнейшего обследования

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Здравствуйте..ваши анализы в норме.
Возможно в носу образуются корочки, есть сухость в носу?

Татьяна Владимировна, Здравствуйте , возможно есть сухость , дома сухо

Принятый ответ

Попробуйте увлажнять нос - для этого есть спрей олифрин,или Аквамарис плюс с декспантенолом (можно утром промыть нос) , персиковое или абрикосовое масло.
Также конечно дополнительно увлажнять воздуха в доме.