Выпадают волосы сильно

Здравствуйте! У меня резко начали выпадать волосы очень сильно, за 2 недели потеряла больше половины волос. Сопровождается это плохим самочуствием, слабостью, отдышкой, головокружением и т.д. мне 30 лет не рожала. Сдала анализы, все гормоны женские, мужские и щетовидки в норме. Также в норме кальций, селен и магний. А вот витамин Д 13.6. Железо 8.15 и ферритин 11. Гемоглабин был 138, но сдала я его не правильно, буду ещё перездавать после месячных. Врач назначила витаминД 14 капель в сутки 2 месяца, нужно ли его с чем то принимать? И в чем вообще может быть причина? Нужно ли делать какие то маски для волос? Спасибо.

Здравствуйте! Ферритин по цифрам должен быть равен цифрам массы тела но не брлее100. Вы же не 12 кг весите, а он должен быть в диапазоне60-90. Пейте железо солгар или сидерал по 1 в день 2 мес . Вит д пейте тоже

Маргуба, Спасибо вам за ответ, я с вами согласна насчёт железо, но эндокринолог сказал пока не пить и перездать анализ из-за высокого гемоглабина, просто когда я сдавала анализ я полторы недели пила сорбифер( кстати его пить можно). Но пока сдам после КД это будет аж в 20х числах. Не знаю что делать. Если высокий гемоглабин и низкий феррит. всё равно нужно пить железо? Просто перед здачей это же будет не правильно. Скажите пожалуйста или просто никого не слушать и пить железо без повторного анализа. Спасибо

Сдайте,конечно, весь спектр ожсс, лжсс,феритин, сыв железо общ белок.крови

Сорбифер нельзя

https://cyberleninka.ru/article/n/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike

Маргуба, спасибо, вобщем пока пить не буду. Пока не перездам анализы, прийдется подождать.

На здоровье!