Образование в шее
Неделю назад переболела с высокой температурой и сильными головными болями. Ходила к неврологу 3 дня назад, поставил диагноз мигрень, сохранялись боли в области шеи, в одной точке назупывалось болезненное образование. Сегодня сходила на узи. Заключение прилагаю Что это может быть? Мои дальнейшие действия?
Здравствуйте.
По результатам обследования - гематома или флегмона шеи, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, пройти консультацию хирурга.
Сергей Николаевич, загрузила ещё раз
Сергей Николаевич, откуда это могло появиться? Я нигде не ударилась, была дома на больничном
Гематома появляется в результате травмы; флегмону вызывает инфекция.
Здравствуйте, гематома и резидуальные лимфатические узлы. Нет ли воспаления дёсен, зубы не болят, гайморит не беспокоит? Лимфоузлы реагируют на воспаление в близлежащих органах и тканях. Рекомендую очный осмотр Хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, остался незначительный кашель от болезни
тогда нужны ингаляции с физраствором
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить общий анализ крови+ лейкоцитарная формула. Биохимический анализ крови ( срб)
Консультация хирурга.
Контроль температуры тела.
Когда вы болели какие препараты принимали? Какие были симптомы?
Инна Чеславовна, температура 37 сейчас. К хирургу записалась, анализы сдам. Лечилась ибупрофеном и тамифлю. Была 3 дня температура 38 и болела левая половина головы очень сильно и шея. Потом все прошло кроме шеи. Есть небольшой кашель и заложенность носа. Полость рта санирована, гланды удалены.
Принятый ответ
Похоже на осложнение вирусной инфекции.
Тамифлю отличный препарат для лечения вируса гриппа Н1 N1.
Не волнуйтесь. Ничего страшного. Нужно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ. И решить вопрос о назначении антибиотиков. Которые помогут справиться.