Рвота у ребенка

10.04 поехали с ребенком на море. Сели в вагон в 19:00 она захотела кушать , покушала. Начала прыгать по поезду , прибегает и говорит, что плохо ей Начинается рвота , прям очень много вырвала аж темным , я ей дала воды и легли спать ! Ночью она проснулась и немного вырвала еще, совсем чуть -чуть. Утром пошли в туалет у нее диарея🤦‍♀️ я ей навела регидровит Она выпила его и чай с печеньем и вырвала опять… Затем приехали в отель она попросила поменять трусики так как какнула ! я ей дала допить регидровит и после того как она пообедала дала энтерол и полисорб. Продолжала давать энтерол 250 мл 2 р в сутки и полисорб 2р в сутки (регидровит совсем тяжело пьет ) Было всё нормально , единственное , когда шла в туалет стул был не жидкий, но кашеобразный И живот бывает урчит Сегодня 14.04 пошли на ужин она зашла на детскую площадку и подбегает говорит , что ей плохо и начинает рваться (до полисорб дала) Как быть ?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное отпаивайте ребёнка. Можно просто вода ,чай. Диета без молока и сырых овощей и фруктов. Полисорб и Энтерол оставляйте

Ольга Николаевна, а бульон можно давать кушать ? И чем заменить регидрон?

Бульон можно. Просто поите вода ,чай компот

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).

Ангелина Альбертовна, Аципол нужно , если я энтерол даю ?

Продолжайте энтерол, они взаимозаменяемы

Принятый ответ

Добрый вечер , судя по клинике у ребёнка течение ОКИ. Рекомендую диету - безмолочная , исключить сырые овощи и фрукты, жаренное , остовое , фаст фуд , это все будет провоцировать диспепсию . Энтерол и полисорб принимать до 7 дней . Рвётся едой или желочью ?

Дарья Сергеевна, да и жидкое и еда
Но было вот 11.04 и не было до сегодня
Такие может быть, что стало хуже? И можно ли бульон кушать ?

Да , может конечно . Диету держать нужно 10-14 дней . Еда может спровоцировать рвоту . Можно бульоны , но не жирные ( куриные , индейка) .

Принятый ответ

Здравствуйте
А диету соблюдали всё это время?
У ребенка кишечная инфекция
Самое важное это диета - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости. Насильно не кормите,иначе будет рвота.
сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи

Обильное питье :вода, регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )или адиарин регидро.

Пить маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минут

Не допустите Обезвоживание : плач без слез , сухая кожа и слизистые, вялость, слабость, редко мочится

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка продолжается вирусная кишечная инфекция.

Обязательно часто и дробно отпаивать водой, если будут повторяться эпизоды рвоты и стул 5 раз и более, тогда отпаивать солевыми растворами.

соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

Продолжать прием энтерола до 14 дней.