Консультация ветеринара /

Вопрос про породу кошек — вопрос №177263

Здравствуйте мне понравилась одна порода хотел бы ее завести но меня смущает болезнь которая может быть у невской маскарадной кошки гипертрофическая кардиомиопатия как быть в этом случае стоит ли заводить

Педиатр
Здравствуйте! Есть такие плоды кошек, увы, красивые, но. Проблемным сердцем. Я бы не заводила
Педиатр
Породы кошек. К сожалению, у них есть риск даже внезапной смерти при стрессе, испуге
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Заводите, если есть желание. Болеют все. Это не факт, что именно вашего питомца затронет данная болезнь. Средняя продолжительность жизни не меньше чем у других пород.
Ветеринар
Здравствуйте. Эта проблема не только у этой породы. Многи владельцы, даже отдаленых метисов не застрахованы. Надо тщательно выбирать питомник, с полугода можно сделать эхо сердца, 3х кратно с разницей в пол года.
Принятый ответ
Ветеринар
Невская маскарадная не входит вроде как в группу часто встречающихся с заболеванием кардиомиопатии. При выборе котенка обратите внимание как бегает и играет котенок, если у него отдышка или он не охотно двигается,грустный, то такого котенка не стоит выбирать.
Так же с 6 месяцев лучше сделать эхо сердца для выявления возможных патологий сердечно-сосудистой системы. Полноценное питание качественным кормом, ежедневные физ.нагрузки(игры) полезны будут для кошки
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. По сиамской ветке Невские маскарадные немного более тревожные, впечатлительные, не кастрированные- чуть более агрессивные. Плюс характер наложет индивидуальный отпечаток. Если нравится, как и мне ( моей 5 лет, проблем нет), заводите, не переживайте. При надлежащем уходе, всё будет хорошо.
Ветеринар
Здравствуйте. Это не настолько частые случаи поэтому не факт, если есть желание заводите, но тщательно выбирайте питомник и с 6 мес сделайте эхо сердца
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! У любой породы есть свои нюансы. Если будет хороший полноценный уход, то проблем такой породы кошки не доставит !
Принятый ответ
Ветеринар
Выбирайте надежного заводчика, перед выбором котенка просите предоставить эхо сердца. Это заболевание встречается у многих пород.