Общий анализ крови

Здравствуйте! Стабильно на протяжении нескольких лет, когда сдаю общий анализ крови абсолютно всегда ! Во всех случаях не измены показатели связанные с тромбоцитами, то есть тромбоциты всегда пониженны, средний объем тромбоцитов всегда повышен, относительное количество крупных тромбоцитов повышено

20 лет

Здравствуйте.
Снижение общего количества тромбоцитов (показатель PLT) чаще указывает на хроническую персистирующую вирусную инфекцию; обследованием и лечением данной патологи занимается врач - инфекционист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, что это значит и, что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А возможно ли это из-за того, что я несколько лет назад переболела коронавирусом ? Просто вроде после этого такие показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На вич и гепатит анализы сдаю регулярно, что это может быть ?

К хроническим персистирующим вирусным инфекциям относятся - вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр и др.

"А возможно ли это из-за того, что я несколько лет назад переболела коронавирусом ? " - нет, это не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а что делать в таком случае?

Здравствуйте.
"Подскажите пожалуйста, а что делать в таком случае?" - обследованием для выявления данной патологии и лечением (лечение данных инфекций проводиться только в их обострения) занимается врач - инфекционист.