Головокружение, мокрые конечности

Здравствуйте, 3 месяца назад был прилив жара в голову и началось головокружение (как будто падаю в себя, качаюсь в лодке) до сих пор это беспокоит. Ставили ГТР а терапевты ВСД Сейчас занимаюсь с психологом, тревоги заметно стало меньше, но голова как была никакая так и остается. Никогда не было с ней проблем. Пила бад (гуарану) пол года. Имею сколиоз выраженный. Иногда побаливает слева почти в середине . Наклоняюсь, или нажрусь в душе сразу тошнить начинает, и хуже становится. По результатам 3 месяца назад: Экг норма, ЭЭГ норма, общий анализ крови норма, феритинин норма. Была тахикардия и давление в начале но это из за испуга. Пропила полтора месяца афобазол. Уже не могу с головой.. Крик души. Гуляю около дома так как боюсь что могу упасть в обморок. Потому что ощущение именно такие. Могут ли быть проблемы с сосудами ? Что делать ? Было кесарево 10 месяцев назад, выписали было все в норме

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.

Анастасия Игоревна, я проходила много раз. Есть выраженная тревожность, но она из за состояния головы, конечно я переживаю потому что невозможно что то делать, она кружится всегда.

У вас так называемые ПППГ. Оно лечится ежедневной вестибулярной гимнастикой и антидепрессантами из группы СИОЗС (например Эсциталопрам, Сертралин, Пароксетин).
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противотревожную терапию принимаете?

Марина Алексеевна, нет. Я не чувствую сейчас сильную тревогу. Я переживаю из за головы. Если бы не голова я бы была другим человеком ?

Марина Алексеевна, точно ли это все связано с тревогой ?

Возможно, у вас тревожность повышена на фоне головокружения, а головокружение провоцируется тревожностью, порочный круг в общем.
Обычно назначается противотревожная терапия, чтобы это все прекратить.

Марина Алексеевна, а что можно попить ?
Пробовала фенибут, это ужас вообще.
Афобазол я пропила меньше месяца назад курс 1.5 месяцев.

Марина Алексеевна, сильные не хочу пить. Я не чувствую сильную тревогу. Афобазол мне нравился

Безрецептурные обладают либо минимальным, либо нулевым эффектом. Из безрецептурных можно таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Можно попробовать из рецептурных таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 5 дней, далее по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.. антидепрессанты не назначали совместно с терапией психолога?

Принятый ответ

Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам необходим прием антидепрессантов группы СИОЗС, психолтгическая коррекция не вытягивает состояние.