Повышенная щелочная фосфатаза

Здравствуйте. Парню 15 лет. Рост 167, вес 45. Щелочная фосфатаза 1017,9 а кальций 2.14. Месяц назад кололи антибиотики и противовирусные принимали. Другие показатели в норме. Что это может быть и что обследовать? Помогите пожалуйста.

Нет
15 лет

Здравствуйте. Есть ли какие то жалобы:боли в животе, тошнота, рвота, проблемы со стулом, температура?

Дарья Александровна, Здравствуйте. Ни каких жалоб нет. По УЗИ Под мышкой лимфоузел совсем немного увеличен, но не болит, гноя тоже нет.

Рекомендую сделать УЗИ ОБП,так как щф может повышаться при патологии поджелудочной железы.

Дарья Александровна, Спасибо большое. Обязательно сделаем.