Общий наркоз после инфаркта миокарда

Здравствуйте.Маме 65 лет.3 года назад перенесла инфаркт.Давление высокое часто,тахикардия.Таблетками контролирует.Неделю назад была блокада почки и на узи обнаружили опухоль надпочечника.По мрт адренокортикальная карцинома.Только хирургическим методом удалять сказали.Подскажите,пожалуйста,большой ли риск,что мама не перенесет общий наркоз после инфаркта?Врач сказал только вы решаете,ничего не советует.

40 лет

Здравствуйте! В этом возрасте и с такими сопутствующими заболеваниями риски всегда высокие, как хирургический, так и анестезиологический. Опухоль данной локализации как раз и даёт тахикардию и повышение давления, что повышает риск повторного инфаркта миокарда, инсульта. Так что риск оправдан. Делала ли Ваша мама ЭХО-КГ(УЗИ сердца)? Нужно смотреть сократительную функцию миокарда после инфаркта. Если она серьезно не снижена, то это более благоприятно в плане рисков. И есть ли изменения на ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна Олеговна, спасибо большое за ответ!Узи сердца не делали.Но сердце болит часто.Месяц назад кардиограмму делали,врач сказал не очень хорошая.Проходила курс капельниц.