Консультация уролога /

Камни в почках — вопрос №1397152

Женщина 40 лет, по результатам КТ конкременты в отделах ЧЛС обеих почек: слева в средней группе чашек размерами 4,5*5мм плотность 728 ЕдН и справа в средней группе чашек 2*3 мм плотность 212 ЕдН. Анализ мочи - показатели в норме, но обнаружены соли (оксалаты). Болей нет. Какая методика лечения в данном случае?

Возраст: 40

Хронические болезни: отсутствуют

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это небольшой размер. Сейчас необходима фитотерапия, направленная на растворение, можно роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 2 - 3 месяцев. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней в месяц на протяжении 3 месяцев. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней, если будут боли. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина, а также проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Камни небольшие, чашечковые. Показано консервативное лечение.
Оптимально Блемарен по схеме. Лучше всего скачать специальное приложение BlemaStone.
Пить не менее 2 литров жидкости в сутки. Через 2-3 месяца УЗИ контроль почек.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Конеременты не крупные,средней плотности.Попробуйте сначала пропить Оксалит по 1к 2р/с 1месяц,затем Роватинекс по 1т 3р/с 1месяц.Обильное питье.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев.
Контроль УЗИ почек через три месяца.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Рекомендовано:
- Питьевой режим до 1,5-2 литров воды в день.
- Растительные препараты: Марена красильная по 1 табл. 3 раза в день, 1 месяц; далее Цистон по 2 табл. 2 раза в день 3 месяца, далее Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) по 2 табл. 3 раза в день, 2 месяца.
- Периодически принимать отвары трав (пол-пола, почечный чай, бруснивер, брусничный лист, марена красильная) по 15 дней, с перерывом на 15 дней, ежемесячно меняя траву. Курс 3-4 месяца, повторять 1 раз в полгода.
- Кеджибелинг 550 мг внутрь по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, 2 недели.
- Блемарен или Уролит у. Принимать по схеме (инструкция) до 6 месяцев.
- Контроль УЗИ почек, анализа мочи, биохимии крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, кальций крови) — через 6 мес., далее 1 раз в год.