Стент мочеточника

Была сделана контактная литотрипсия , но камень извлечен не был,поставили стен для расширения мочеточника,это как я понял.Почему врачи не стали дробить камень и вытаскивать?Сколько должен стоять стен ? И что будут делать дальше?Еще раз контактную литотрипсию?Камень будет извлечен в следующий при култ? Камень 6мм

Здравствуйте. На все эти вопросы вам должен был ответить лечащий врач. Вероятно, были причины (отек мочеитоника, его травматизация и т.д.