Принимаю бринтеликс 10мг/вортиоксетин/ два месяца,появилась тошнота,дыхание затруднено.Продолжать принимать таблетки лкс

Принимаю бринтелликс 10мг утром,два месяца,появилась тошнота,головная боль,волнения.По утрам стала просыпаться с чувством волнения и плохого самочувствия,боль в левой стороне и чувство жения.В течение приема таблеток было улучшение ,перечисленные выше симптомы ушли.Продолжать мне принимать таблетки?

Да
72 года

В вашей ситуации стоит повысить дозировку постепенно, максимальная 20 мг. Однако для ваших жалоб более подходят препараты группы СИОЗС - сертралин, эсциталопрам.