Можно ли сделать операцию по удалению всех тромбов?
Диагноз:1)Варикотромбофлебит притоков БПкВ на задне-медиальной поверхности в средней трети голени л.к. без достоверных признаков флотации.2) Акклюзивный флеботромбоз перфорантной вены левой голени без флотации3) Тромбоз в средней трети и под коленной области левой голени. 4) Варикозная болезнь н.к. ХВН С1,2s Ep As Pr L||по СЕАР обеих н.к.Лечение:08.11.23.-18дней парнапарин по 0,4п/к, далее Венарус 1000мг. и ксарелто 20мг. и мазь Гепариновая, леотон1000. Анализы хорошие. Узи и кровь, д-димер сдаю регулярно. Елена. Спасибо !
Здравствуйте!
Нет, нельзя. Более того, это бессмысленно.
Лечение верное, но не хватает компрессионного трикотажа 2 класса.