Консультация уролога /

Инфекция в мочевом — вопрос №1776113

Месяц назад в мочевом была обнаружена 2*10^5 КОЕ/мл
Klebsiella pneumoniae, был назначен антибиотик левофлаксацин 500 x1 р.д. Возможно была маленькая дозировка? Спустя месяц, снова жжение в уретре и тянет низ живота, сегодня пришел анализ( 1*10^7 КОЕ/мл Escherichia coli) и Enterococcus faecalis обильный рост (более 10^5), пока ждала бак посев начала пить Фурамаг 100x3 раза в день. Чувствую что до конца симптомы не проходят, но утихли. Нужно ли антибиотик? Фурамаг слабый препарат для того, что выявлено? К врачу попаду только через 3 дня, боюсь , что симптомы усилиться, что делать пока до приема врача? Или нужно уже пить начинать антибиотики?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Левофлоксацин 500 мг в день это стандартная дозировка.
Фурамаг при циститах - препарат первой линии если нет результата антибиотикограммы. К какой дозировке и кратности принимаете?
Клиент
Владимир Александрович, Фурамаг принимаю по 100 мг 3 раза в день. Сегодня 5 день

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дозировка оптимальная. А есть результат общего анализа мочи?
Клиент
Владимир Александрович, общего нету
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Без него никак! Обязательно нужно сдать.
Сейчас необходимо добавить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Клиент
Владимир Александрович, информативен ли будет общий анализ сейчас при применение фурамага?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Информативен будет или нет, но сдать необходимо.
Андролог, Уролог
Добрый день.Не исключено,что клинику вам дает дисбиоз влагалища.Фурамаг допивайте,добавьте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней.Через две недели после лечения слать ОАМ,Фемофлор 16
Клиент
Луиза Римихановна, сколько дней нужно пропить Фурамаг?
Андролог, Уролог
7 дней достаточно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Лечение не показано при отсутствии восплаения в общем анализе мочи.