Надо ли принимать Конкор при урежении пульса ниже 60 уд/ми.?

Здравствуйте! Раньше наблюдался у кардиолога по вопросу возникшей экстрасистолии и скачков давления, в то время еще курил. От давления врач прописывала Престариум 1,25 мг курсовой прием месяц, когда держалось давление и Бисопролол 5 мг от аритмии. Бросил курить и ситуация постепенно нормализовалась. Врач посоветовала Бисопролол принимать на постоянной основе, чтобы сохранялась положительная динамика с экстраситолами и дозировку по состоянию регулировать. Теперь нет возможности обратится к этому врачу за советом. Сейчас экстрасистол нет, но начало подниматься давление. Престариум 1,25 мг привел давление в норму, но пульс в покое стабильно держится от 60 до 50 уд/мин. Дозу Конкора уменьшил до 1,25 мг и даже в половину от этого. Вопрос: отменить Конкор совсем или чем-то его заменить? Спасибо!

Нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения бисопролол или конкор 1,25 мг.
Если у вас пульс в пределах 55-75 ударов в минуту, то лучше полностью отменить препарат.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте конкор можно полностью отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Учитывая показатели пульс на фоне такий минимальной дозы конкора, можно его полностью отменить. Престриум принимайте. Если после отмены конкора давление станет немного выше, то увеличьте дозу престариума до 2,5 мг. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте
При таких цифрах пульса конкор можно отменять.
Продолжайте приём престариума.

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте. В данной ситуации временно бисопролол (конкор можно отменить), посмотреть как без него будет. Если пульс сильно нарастет, возникнут экстрасистолы, то можно вернуть дозу 1,25-2,5 мг обратно, но чтобы пульс был не ниже 50 в минуту. Ибс вам ведь не ставили, верно?