Консультация кардиолога /

Надо ли принимать Конкор при урежении пульса ниже 60 уд/ми.? — вопрос №1773303

1366 просмотров

Здравствуйте! Раньше наблюдался у кардиолога по вопросу возникшей экстрасистолии и скачков давления, в то время еще курил. От давления врач прописывала Престариум 1,25 мг курсовой прием месяц, когда держалось давление и Бисопролол 5 мг от аритмии. Бросил курить и ситуация постепенно нормализовалась. Врач посоветовала Бисопролол принимать на постоянной основе, чтобы сохранялась положительная динамика с экстраситолами и дозировку по состоянию регулировать. Теперь нет возможности обратится к этому врачу за советом. Сейчас экстрасистол нет, но начало подниматься давление. Престариум 1,25 мг привел давление в норму, но пульс в покое стабильно держится от 60 до 50 уд/мин. Дозу Конкора уменьшил до 1,25 мг и даже в половину от этого. Вопрос: отменить Конкор совсем или чем-то его заменить? Спасибо!

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения бисопролол или конкор 1,25 мг.
Если у вас пульс в пределах 55-75 ударов в минуту, то лучше полностью отменить препарат.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте конкор можно полностью отменить
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Кардиолог
Здравствуйте, Игорь.
Учитывая показатели пульс на фоне такий минимальной дозы конкора, можно его полностью отменить. Престриум принимайте. Если после отмены конкора давление станет немного выше, то увеличьте дозу престариума до 2,5 мг. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При таких цифрах пульса конкор можно отменять.
Продолжайте приём престариума.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Игорь, здравствуйте. В данной ситуации временно бисопролол (конкор можно отменить), посмотреть как без него будет. Если пульс сильно нарастет, возникнут экстрасистолы, то можно вернуть дозу 1,25-2,5 мг обратно, но чтобы пульс был не ниже 50 в минуту. Ибс вам ведь не ставили, верно?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3.7 Проголосовало 3 человека,
средняя оценка 3.7
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Инсульт.лекарства на постоянной основе
8 ноября 2021
Ирина борисовна
Вопрос закрыт
Давление головокружение
5 января 2022
Соня, Салехард
Вопрос закрыт
Кровь из носа
16 марта 2022
Ольга, Москва
Вопрос закрыт
У гипертоника давление 105 на 47 что делать
22 июня 2022
Алексей
Вопрос закрыт
Давление ,артериальная гипертензия .
26 февраля
Надя
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Владимировна Лукина
340 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2008-2014, ГБОУ ВПО Ивано
Опыт работы: 8 лет
Полина Дмитриевна Сапрыкина
0 отзывов
Кардиолог, Аритмолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Регина Рафагатовна Абдуллина
180 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Илья  Федоров
126 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отношения врача доброжелательное и чуткое Все консультации очень полезны ,информативны...
— Александр
фотография пользователя
Врач быстро отвечает на поставленные вопросы ,отношение доброжелательное и чуткое. Консультации...
— Александр