Приём лекарства
Здравствуйте. Можно ли принимать осельтамивир, азитромицин и ренгалин одновременно? Моей маме 69 лет, и уже второй день у неё не снижается температура 38.5. Вчера поднялась до температура до 39 градусов. Мама пьёт антигриппин анви 3-4 раза в сутки, но ей это лекарство не помогает сбавить температуру. Из дополнительных симптомов кашель. Сначала был сухой, теперь отделяется мокрота. У мамы был инфаркт, и я не знаю с какого дня после отсутствия результата от приема антигриппина, можно начать приём антибиотиков и противовирусных?
Здравствуйте. Осельтамивир рекомендуется принимать в первые 48;часа от начала заболевания. В дальнейшем эффективность значительно снижается.
Ренгалин можно принимать от кашля.
Обильное питье.
Азитромицин следует с осторожностью применять при изменении на ЭКГ и приеме соталола или амиодарона.
Если Ваша мама принимает данные препараты,то следует воздержаться от приема Азитромицина.
Перед приемом антибиотиков необходимо выполнить анализ крови общий.
Инна Чеславовна, спасибо Вам за ответ!
Вы не подскажите, как принимать коронавир? По 8 таблеток в первый день, это, если я правильно понимаю, 16 таблеток в первый день терапии?
Да по 8 таблеток 2 раза в день в первый день. После по 3таблетки 2 раза в день