Приём лекарства

Здравствуйте. Можно ли принимать осельтамивир, азитромицин и ренгалин одновременно? Моей маме 69 лет, и уже второй день у неё не снижается температура 38.5. Вчера поднялась до температура до 39 градусов. Мама пьёт антигриппин анви 3-4 раза в сутки, но ей это лекарство не помогает сбавить температуру. Из дополнительных симптомов кашель. Сначала был сухой, теперь отделяется мокрота. У мамы был инфаркт, и я не знаю с какого дня после отсутствия результата от приема антигриппина, можно начать приём антибиотиков и противовирусных?

Да
69 лет

Здравствуйте. Осельтамивир рекомендуется принимать в первые 48;часа от начала заболевания. В дальнейшем эффективность значительно снижается.
Ренгалин можно принимать от кашля.
Обильное питье.
Азитромицин следует с осторожностью применять при изменении на ЭКГ и приеме соталола или амиодарона.
Если Ваша мама принимает данные препараты,то следует воздержаться от приема Азитромицина.
Перед приемом антибиотиков необходимо выполнить анализ крови общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо Вам за ответ!
Вы не подскажите, как принимать коронавир? По 8 таблеток в первый день, это, если я правильно понимаю, 16 таблеток в первый день терапии?

Да по 8 таблеток 2 раза в день в первый день. После по 3таблетки 2 раза в день