Боль в бедре
8.12.23г. Началась боль в бедре правой ноги с наружной стороны. На следующий день боль усилилась.Прибавилась боль в пояснице с правой стороны копчика, затем я уже не могла разогнуться и при вставании боль с наружной стороны бедра .боль в колене , у меня артроз правого колена 2-3 ст., делаю уколы в сустав. И дальше боль идет до ступни спереди ноги. Проколола в/м : 4 укола 30мг кетарол; Дексаметазон 3 ук.4 мг. Анальгин 500 мг 5 ук. В12 500 мг 5 ук. Мидокалм 100 мг 7 ук. Сирдалуд 15 таб.по 4 мг. Нейродикловид 22 капсулы. Мовалис 8 пакетов. Прегабалин 5 кап.75 мг. Боль в спине прошла, но ходить без палки не могу , когда выпрямляюсь и наступаю на ногу идет боль снаружи бедра через колено до ступни. Когда сижу ничего не болит. Во время лечения ныло колено по ночам, днем не беспокоило. Сейчас не ноет. Осталось пропить 8 капсул нейродикловит.Аллергии нет.сахарного диабета нет, сердце не беспокоит. Натираю крем долгит, меновазин и китайская натирка. Мне 70 лет. Назначили рентген. Дальше лечиться ?
Здравствуйте! Вы не проходили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Анна Евгзеньевна, здравствуйте, еще не проходила , тянущие боли в ноге продолжаются, на коксоартроз не похоже двигаю тазобедренным суставом - боли нет, при нажатии на сустав боли и признаков воспаления нет. Спина не болит.
Продолжать лечение по снятию боли?
Сейчас колю кеторол 30 мг на ночь, осталось 3 ампулы и пью капсулы с деклофинаком 2 раза в день.
Стараюсь меньше двигаться.
Что мне дальше делать?
Анна Евгеньевна, еще полтора месяца назад делала узи сосудов ног - все хорошо.
Анализы крови и мочи нормальные , холестерин повышен, статины не пью, принимаю омепразол и милурит.
Да, продолжайте противовоспалительное лечение, можно попробовать лёгкую гимнастику, если нет выраженной боли при выполнении упражнений. Обязательно пройтэдите МРТ. Рентгеногрпюафия мало информативна при таких симптомах.