Сыпь по телу

Здравствуйте около недели назад начала появляться сыпь в области бедр с наружной стороны и предплечьях, теперь уже практически по всему телу, чесалась периодически в любое время, бывает не чешется вообще. Выяснил, что у моих коллег с которыми часто работаю тоже есть подобные высыпания. После консультации нескольких дерматологов ( обращались они каждый по отдельности, говорили что это аллергия, лечится согласно назначению). Сыпь сначала в виде пузырей, потом лопается за счёт расчесов, как я думаю и так распространяется, не думаю что у нас троих аллергия, что делать ( у коллег пол разный, связей не каких не имеем кроме рукопожатий, объятий). Помогите!

Здравствуйте! Нужно определить, с чем может быть контакт на работе. Какие-то химические вещества? Элементы в виде пузырьков, папул. На чесотку это не похоже. Лечение от аллергии помогает? Нужно выяснять причину. У троих не может быть случайно одинаковая сыпь. Значит, есть контакт с чем-то, что это провоцирует.

Здравствуйте! Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Каламин или Неотанин 3р в день на высыпания.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать терапевта на дом
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Если не подтвердится
Провериться на чесотку
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При обнаружении - лечение у врача очно
Может быть вирусная сыпь на фоне простуды
Проходит сама

Здравствуйте!
Высыпания похожи на чесотку, можно заражаться и при рукопожатии, тем более на кистях есть пузырьки.
Зуд не усиливается больше к вечеру?
Соскоб на чесотку надо сделать у дерматолога.
Обычно назначается 20% бензилбензоат, лучше эмульсия.
Наносить руками от шеи до пят, включая половые органы.
После нанесения поменять одежду и постель.
Мазаться 4 вечера, не смывать, только гигиенические процедуры.
На 5 день помыться, поменять одежду и постель.
Вещи замочить в мыльно- содовом растворе, затем стирать как обычно, прогладить.
Все поверхности протереть мыльно- содовым раствором- горсть соды на ведро воды

Здравствуйте!

Конечно, варианты с аллергией как-то сомнительны, если есть высыпания у нескольких людей одновременно. Тут стоит вопрос об инфекционном характере сыпи, а именно чесотке. Первым делом необходимо обследоваться на нее: соскоб и дерматоскопия,позволяющая увидеть непосредственно чесоточные ходы.

Если подтвердится чесотка, то для ее лечения хорошо идёт лосьон перметрин 5% (пермилайт) ежедневно в течении трёх дней наносить на тело, не смывая. Одежду,постельное белье стирать на температуре выше 60 градусов, обязательно глажка

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста болели ли вы ветрянкой?
Зуд в какое время суток ощущается больше, в течение дня или вечером и ночью?
Сколько по времени продолжается зуд?
Какая специфика работы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ветрянкой болел. Зуд как будто от времени не зависит, в любое время бывает, по времени точно не скажу, до болячки расчесываю и всё. На смп

Здравствуйте
Конечно похоже на проявление вирусной экзантемы но смущает оно но.
Что есть такие же симптомы у коллег.
Или это воздействие каких нибудь химических веществ или это чесота.
Всё же в первую очередь стоит её исключить.
В таких случаях рекомендуется сделать соскоб на чесотку.
Да анализа не мыться 12 часов.
Ничего не наносить.

При положительном результате рекомендуется использовать
Взрослым 20% раствор

В идеале найти спрегаль.
Требуется одна обработка. Но найти сложно.
В первый день обработки,вечером поменять постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела.
Втирать раствор в течении 10 минут. Потом После 10 минут подождать когда подсохнет и повторить обработку.
На второй и третий день обрабатывать только руки .
В течение дня наносить после каждого мытья рук.

На четвертый день поменять все.
Принять душ и снова обработать все.
Все белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .

При отрицательном результате необходимо искать причину.
Рекомендуется сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь,ртуть, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
IgE, ЭКБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто сыпь уже неделю, а в тех местах где она только начинала появляться не прошла полностью и иногда чешется, причем высыпание с пузырьком на ладони одно из последних. И чешется больше на ногах, там больше всего высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это больше к чесотке да?

Здравствуйте.
Всё таки больше к чесотке склоняюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кроме спрегаля, что лучше?
Просто нет его нигде

Принятый ответ

Лучше всё-таки подтвердить очно.
В таких случаях рекомендуется использовать бензилбензоат

Выше написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо

ЗДравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Пройдет самостоятельно
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.