Мажущие выделения на Ярине

Здравствуйте, мне 36лет , двое детей,больше не планируем. 3й год принимаю Ярину, за этот год 2 раза были небольшие мажущие выделения на 14-15ой  активной таблетке. В этом месяце вот уже 5й день с 14ой активной таблетки идут небольшие кровянистые выделения . В первый год было такое один раз. Мне нужно допить оставшиеся активные таблетки ,сделать перерыв 7 дней и начинать новые кок? На какие можно перейти?На Эстеретту, Зоэли  или Клайру?

Нет
36 лет

Добрый день! Допейте ярину и переходите на клайру

Здравствуйте. Да, препарат перестал вам подходить, допейте упаковку до конца и можно начать приём Клайра

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! А Клайру начинать принимать сразу как допью Ярину(активные таблетки) или нужно еще сделать перерыв 7 дней и только потом начинать прием?

Допиваете активные таблетки и начинаете новый препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, хочу еще спросить, а можно перейти на Эстеретту или всё таки Клайра лучше и больше мне подойдет?

Принятый ответ

Можно и на эстеретту,хороший препарат

Здравствуйте.допивайте и переходите на Клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жала, добрый вечер!Скажите пожалуйста, а можно перейти на Эстеретту?Или этот кок аналогичен Ярине? Или лучше всё таки на Клайру?

Можно эстеретту,это новый препарат нового поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жала, доброе утро!Хочу еще уточнить, у меня осталось 3 активные таблетки Ярины, я их допиваю и мне нужно как обычно сделать перерыв 7 дней и на 8й день принимать уже Эстеретту? Или можно сразу начинать Эстеретту после того, как допью последнюю активную таблетку Ярины?Как правильнее сделать?

Допивайте активные 3 таблетки и переходите на эстеретту

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жала, спасибо большое) Если вдруг после 3х месяцев приема Эстеретта будет также мазать как на Ярине , то стоит вообще отказаться от кок или можно попробовать перейти на Клайру или Зоэли например?

Принятый ответ

Если 4 месяца так будет,можно попробовать другой препарат

Здравствуйте, можно попробовать Клару. А можно внутриматочную спираль Мирена.