Тромбоцитокрит повышен
Добрый день. В анализе крови тромбоцитокрит 2,2 процента, при указанной норме 0,2-0,5. Это опасно? Повышение может произойти из-за приема эторикоксиба на длительной основе? Остальные покащатели в пределах нормы. Гемоглобин на нижней границе нормы.
ББ под вопросом.
42 года
Здравствуйте! Не переживайте, да такое бывает при приеме эторикоксиба! Не требуется дополнительного лечения! Наблюдайте за гемоглабином! Анемия тоже может приводить к повышению тромбоцитокрита!