Опухло нижнее веко

Добрый день. Два дня назад начал болеть глаз, при моргании и пальпации. При закрытие глаз чувствовалась небольшое жжение. Я переболела орви. И вышла на работу после декрета. Работа за компьютером. Сначала связала это с непривычкой , и просто устали глаза. Но сегодня нижнее веко опухло. Сам глаз уже не болит , только нижнее веко. Подскажите что делать. Что это. И как снять отек быстро

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день,возможно на фоне сухости присоединилась бактериальная инфекция .

Капли советую сразу комбинированные с антибиотиком и противовоспалительным компонентом тобрадекс 1к * 6р\день первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день! внутрь выпить нужно обязательно антигистаминное чтобы снимать отек.
После купирования воспаления нужно капать оптинол мягкое восстановление 5р\сутки лечить несостоятельность слезной пленки.
В офисе поставьте на рабочий стол портативный увлажнитель (их много на wb) 55% влажность должна быть.

Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней.

Здравствуйте. Это формируется воспалительное образование. Нужно лечить, иначе разнесет веко ещё больше.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 % мазь 2 раза в день.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин, эриус 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте нужны комбинированные капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал за нижнее веко, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 3 р в день. Курс неделя, далее оценить динамику