Отёк у глаз
Сегодня днем были на море. Ничего особенного не ела. Глаз чесался, потерла и все. Из симптомов - чуть чуть чуть режет, отек, бугорок у правого глаза. Что это может быть?
Здравствуйте, смотрю файлы
Следов от укуса нет?
Сейчас можно прикладывать лёд.
Капать Дексаметазон 3-4 раза в день, до 5 дней
Принимать антигистаминные препараты Аллервей 5 мг в сутки 5-7 дней
Евгения Сергеевна, укусов не было
Отёк дополнила выше, прочтите пожалуйста.
Принятый ответ
Евгения Сергеевна, Дексаметазон - для чего?
Может ли инфекция так быстро развиваться? Несколько часов
Здравствуйте! Никто не кусал? Травм не было?
Фирюза Ильдаровна, укусов не было, травм не было
Принятый ответ
Больше напоминает аллергическую реакцию.
рекомендуется лоратадин 10 мг ( аллергологи допускают приём до 40 мг в сутки).
Для снятия отёка так же может быть эффективен гормональные мази, например, акридерм 1-3 раза в день.
Местно можно холодные патчи. Не трогать, не травмировать.
Здравствуйте. Мошки не кусали? Любое антигистаминное на ночь, лоратадин можно 10 мг.
Местно- фенистил гелем можно аккуратно обработать.
После сна нужно смотреть- пройдёт или нет
Надежда Яковлевна, укусов не было
Принятый ответ
По фото похоже на местную аллергическую реакцию, антигистаминные примите. Если будет отёк нарастать- нужна уже очная консультация, сдача анализов, возможно в/м введение препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую глазные капли Полинадим - с антигистаминным составом и на ночь мазь Гидрокортизон глазная (именно глазная!), С уважением, доктор медицинских наук, профессор.