Сыпь не проходит месяц
Здравствуйте, в начале августа появились красные высыпания по всему телу, на ногах и руках, немного на лице. Прописали лечение: Акридерм, Адвантан, Полисорб, супрастин в уколах, дексаметазон. Со временем многие высыпания начинали проходить, но числа 25-26 августа всё опять вернулось. Вся левая рука красная, с новыми пятнами, чешется и зудит. И сильно отекло верхнее веко, не могла даже открыть глаз. Сейчас отек на глазу стал меньше. Помогите пожалуйста с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте, для более детальной диагностики и написания корректных рекомендаций необходимо оценить вид, локализацию и распространенность элементов сыпи. Прикрепите пожалуйста фото всех областей, где есть проблема, в хорошем качестве
Александра Николаевна, здравствуйте. Прикрепила фото. Первые фотографии-начало болезни, последние несколько фото-новые пятна, которые появились с 26 августа.
По представленным фото можно предположить развитие аллергической реакции на укусы насекомых. В таких случаях рекомендуют внутрь любые антигистаминные (зодак, цетиризин, лоратадин) 1 таблетка в сутки до исчезновения симптоматики, наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день. Осмотрите матрасы, постельное бельё
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила фотографии.
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния для лучшего понимания картины и сообщите
После просмотра дам свои рекомендации
Марина Геннадьевна, здравствуйте, прикрепляю фотографии.
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
Более точнее осмотреть стоит у врача в дерматоскопе-есть ли место укуса конкретнее
Посмотреть стоит профилактически постель для исключения клопов
На окна сетки
Фумигатор на ночь и понаблюдать будут ли новые
В таких случаях рекомендуется использовать например наружно гормон под контролем врача для снятия процесса
Антигистаминные внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Оксана Васильевна, здравствуйте, прикрепила.
С чем-то можете связать их появление? Что на кануне пили, ели, лекарства, возможно посещали новые места? То что в первый раз вы пролечили, но сама причина то осталась.
По некоторым фото ,похоже на укусы ,на плече как дорожка идёт из пятен, и на ноге.
Комары, клопы, отследите связь когда они появляются, после сна,возможно.
При зуде можно принять антигистаминное: Цетрин, Зиртек 1 табл в день 7 дней
На высыпания ,тонким слоем Адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Заранее благодарю