Собака худеет, много пьет и ест, 11 лет

Добрый день. Собака худеет и много пьет и соответственно у нее повышенное мочеиспускание. Аппетит очень хороший, но при этом она не набирает вес. Собака активная, стул в норме. Во вложении прикрепляю биохимию и общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае можно синдром Кушинга предложить.
1. Собаке необходима консультация эндокринолога. Наиболее доступный тест для диагностики данной патологии-малая дексаметазоновая проба. Есть и другие исследования, какое наиболее оптимальное-скажет эндокринолог.
2. Дополнительно, нужно сделать узи брюшной полости с акцентом на печень, желчный пузырь, холедох.

Софья Владимировна, этот синдром лечится ? Какие шансы у собаки ?

Он не лечится, но можно медикаментозно поддерживать собаку. Либо есть еще оперативное лечение. Это зависит от проявления болезни. Про прогнозы я ничего не могу сказать, нужно выявить, как проявляется болезнь. Об этом эндокринолог расскажет.