Аллергическая реакция? Продуло глаз.

Добрый день, накануне вечером воспользовалась шампунем для нейтрализации желтизны (ранее шампунь использовала, но ничего подобного не было), под утро сильно чесались руки, ладони( высыпаний нет), позже голова, даже до жжения и отек глаз. Приняла 20 капель Зиртек, зуд прошел, глаз так и остался.Подскажите пожалуйста, что это такое?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно возникла аллергическая реакция на шампунь.
Зиртек принимайте в течение 5 дней или до полного исчезновения отека.
Принимайте полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день, 3-4 дня.
При ухудшении самочувствия (нарастания отека, зуда) - вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на реакцию по типу местного отека Квинке. Антигистаминные продолжайте, пока не сойдет отечность +сорбенты «Энтеросгель» по 1ст./л х 3РД (или Полисорб) на 5дней. Пейте побольше жидкости. Если самочувствие не очень хорошее, можно антигистаминные поколоть 2-3дня- р-р Супрастин 1,0 х 1 р/д в/м.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Тимофеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на аллергическую реакцию, отек Квинке ? В данном случае необходимо продолжать антигистаминный препарат до 10 дней, можно поставить инъекцию препарата дексаметазона при ухудшении самочувствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте придерживайтесь гипоаллергенного режима,
Больше не используйте данный шампунь.
Принимайте Лоратадин 10мг на ночь 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

София Николавна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию вероятен отек Квинке, необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра и оказанию помощи в случае необходимости. От предложенной госпитализации отказывается - не рекомендую, обследоваться самостоятельно будет дольше и дороже, кроме того будет упущено благоприятное для диагностики время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое

Пожалуйста!