Можно ли принимать клетчатку яблочную с камнем в желчном пузыре?

Здравствуйте 👋. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать яблочную клетчатку если есть камень в желчном пузыре? Не навредит ли? Искала ответ в интернете но так нечего и не нашла.Подскажите пожалуйста...

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При желчнокаменной болезни необходимо придерживаться стол5.
Яблочную клетчатку можно добавить в рацион питания. Не навредит.
Яблоки употреблять преимущественно в запеченом виде.