Твердая шейка матки после родов
Здравствуйте. После родов прошло 2 недели , вставляю свечи и чувствую, что шейка матка очень твердая! Как камень просто. Раньше она всегда была мягкой, иногда упругой, а тут прям очень твердая ( она находится близко, на расстоянии пол пальца от входа во влагалище. Скажите пожалуйста, это нормально или что то не так? Роды были естественные.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. Вам нужен очный осмотр, возможно есть опущение шейки матки.
Екатерина, спасибо большое за ответ, а вот то, что твердая, это тоже с опущением связано? К врачу обязательно пойду, у нас тут с этим проблема просто
Может быть именно с этим, поэтому Вы ее и ощущаете.
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов шейка меняет свою консистенцию. Скорее всего у вас опущение. Делайте упражнения кегеля
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у вас опущение шейки матки, вам необходимо очная консультация, очно осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, вас нужно посмотреть на кресле для оценки опущение шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина!Вам желательно проконсультироваться у гинеколога очно,возможно после родов опущение матки.