Консультация невролога /

Милаксен и финазепам — вопрос №1774437

Добрый день, подскажите пожалуйста, в 9 вечера приняла таблетку милаксена, но не могу уснуть, очень тревожное состояние, прошло уже 4 часа, а сна так и нет, можно ли принять 1/4 финазепама, совместимы ли они? Неделю назад пропила финебут 2 недели, вроде восстановился сон, решила отменить и все сново вернулось

Возраст: 33

Психиатр
Здравствуйте!
Можно, препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, ничего страшного не будет от совместного приема
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Можно
Данные препараты полностью совместимы
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно феназепам можно, не переживайте, ничего не случится, перекрестных реакций между данными препаратами нет.
К феназепаму старайтесь не приспосабливаться (не более 2х недель на постоянной основе).

Если такое состояние и далее будет продолжаться, то в таком случае необходима адекватная медикаментозная поддержка.
Клиент
Артур, спасибо большое, а что значить адекватная медикаментозная поддержка ? Это вернуться к фенибуту?
Психотерапевт
нет, подбирать препараты для улучшения состояния, сна, снижение тревоги, как правило - антидепрессанты (в частности группы СИОЗС).
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Симптоматически, конечно можете принять, однако нужно кардинально менять лечение, искать причину нарушения сна. Пройдите тест HADS и пришлите сюда результаты.
Клиент
Айше, загрузила
Психиатр, Психотерапевт
Рекомендую Вам обратиться на консультацию к психотерапевту, препараты, которые Вы принимаете лишь снимают симптомы, а не лечат состояние. К Феназепаму через 2 недели развивается привыкание, а затем и зависимость.
Клиент
Айше, спасибо большое, я финазипам первый раз выпила и больше не вернусь он не помог мне, подскажите могу ли я после мелаксена и феназиипама выпить фенибут, для снятия тревожности? И через сколько по времени можно его выпить?
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Можно, хоть сразу. Выполните технику дыхание 4-7-8. Сядьте ли лягте удобно. На счет 4 делайте вдох (раз-два-три-четыре) . Задержите дыхание и считайте до семи. Затем в том же темпе считая до 8 выдыхайте. Подышите спокойно полминуты. Сделайте еще 3-4 таких циклов дыхания.
Выполняйте такую технику 3-4 раза в день.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Фенибут вы пропили очень мало . Как минимум месяц его нужно принимать . Поэтому возобновите прием