Повышен Показатль ASAT у ребенка 3 года
Здравствуйте, повышен АсАТ у ребёнка 3 года. Жалоб никаких нет, ребёнок здоров, чувствует себя хорошо, препаратов никаких не принимаем. В чем может быть причина? Анализы сдавали для того, чтобы ребенку можно было вылечить зубы во cне.Прикрепляю анализы первичные+ сегодня сдали повторно биохимический анализ крови и узи брюшной полости. Показатель asat все так же остается сильно завышенным. Две недели назад у ребенка целый день была температура около 38, ни соплей и кашля не было, на следующий день держалась температура до обеда около 37, утром вырвало. После обеда ребенок был уже в состоянии здоровом, ничего не беспокоило, из препаратов принимали только нурофен чтобы сбить температуру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
какой стул у ребенка?
есть ли жалобы со стороны жкт.?
повышение алт возможно на фоне перенесенного, орви, например.
также нужно исключить и другие причины
сдайте кровь на вирусные гепатиты в и с
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2
3 дня.
в динамике через 10-14 дней пересдать алт, аст+щф и ггтп
при отрицательных результатах и сохранении повышенного показателя обследовать на Цитомегаловирус, Эпштейн-Барр вирус и вирус герпеса 6 типа методом пцр.
Мария Александровна, жалоб у ребенка никаких нет, стул обычный, на неделе пойдем сдавать анализы что вы указали