Коагулограмма
Добрый день! Срок 8.4 недели, пришел такой результат коагулограммы. Подскажите, что делать? Повышен фибриоген и протромбиновое время. Можно ли исправить анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышаются эти показатели.
Это физиологическая гиперкоагуляция.
В коррекции такой анализ не нуждается
Это норма
Такая коагулограмма будет прослеживаться на протяжении всей беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, коагулограмма в норме у вас . Те рефренсы которые вы видите указаны для не беременных .Все хорошо у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ у Вас отличный!
Справа указаны нормы для небеременных
Лечить не нужно ничего, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ не нужно исправлять, так как он у вас в пределах нормы для периода беременности, лаборатории не учитывают, беременна вы или нет, поэтому пишут референтные значения без учёта вашего положения, все у вас хорошо, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!Повышение уровня ПТИ и фибриногена допустимо при беременности, так как для беременности характерна гиперкоагуляция (повышение свёртываемости). Медикаментозное лечение Вам не показано, рекомендую больше пить жидкости.