Результат анализа крови на ВИЧ
Добрый день!Делали операцию по удалению аппендицита,перед этим брали согласие на забор крови для результата анализа ВИЧ .Выписали через 4 дня ,на следующей день пришел за выпиской,в ней были только результаты на общий анализ крови .Хотелось бы узнать ,если бы результат на ВИЧ был положительным ,меня бы об этом известили и каким способом или это мое личное дело и никто бы меня искать не стал ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При положительном результате с Вами должны были связаться. В карте стационарного больного указан Ваш номер, позвонили бы лично.
Можете позвонить в ординаторскую в отделение где Вы лежали и уточнить у лечащего врача результат обследования. Вполне возможно, что его просто не впечатали в выписку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно Вас бы известили. Если не позвонили, значит всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Если выявляется положительный результат анализа на ВИЧ, то просят подойти и пересдать анализ на иммуноблоттинг, который точно говорит об инфекции вич. У вас возможно его и не делали, в операции главное это общий анализ, бх крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что известят. Сколько таких случаев было. Вам нужно будет позвонить в ординаторскую через 10 дней и узнать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Должны известить, но лучше поинтересоваться где Ваш анализ