Чот делать, если ребенок съел одну гранулу?
Ребенок съел одну гранулу сухого льда. Этот лед состоит из "мочевины, хлорида амония, воды". На упаковке написано обратиться за мед. помощью. Что делать, если ребенок проглотил всего одну гранулу размеров как спичечная головка?
Здравствуйте! Вероятность 99.9%, что ничего не будет от слова совсем. Количество веществ в таком кусочке, чтобы говорить о токсичности, крайне мала. Наблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Количество очень маленькое, вероятно, ничего не будет. Поите ребёнка обильно и наблюдайте за общим состоянием в течение пары дней.
Здравствуйте! В таких ситуациях промывают желудок, если прошло часа 2 с момента происшествия, поэтому написано, что нужно обратиться за помощью
Если прошло больше времени и нет симптомов, то отпаивайте сами
Здравствуйте! Ничего быть не должно. Давайте больше жидкости. можно три раза в день принять Энтеросгель