Консультация кардиолога /

Пульсация в горле — вопрос №1774943

Здравствуйте! Уже 5 день пульсация в горле почти без остановки.Ощущения которые мне уже мешают жить спокойно. Прикладываю руку к сердцу вроде ели слышу, хотя пульс всегда 86-92 . Сейчас уже биение слышу в области желудка иногда да так что место уже не нахожу ,засыпать тяжело.Но пульс 87 для меня это норма. Несколько дней назад закончила пить таблетки транексамовая кислота от маточного кровотечения.
Вчера ходила на экг, но за ответом в понедельник. Боюсь, что сердечная недостаточность.
Попросила запись кардиограммы .
P(ms) = 82
QRS (ms) = 82
PQ(ms) = 134
QT(ms) = 321
QTc(ms) = 366
QRS= 74
ЧСС = 86
Это очень серьёзно?
Давления 106.63.87

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Плёнку экг прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте. Прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Усиленная пульсация может быть на фоне тревожных состояний и анемии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ. А вот рука левая немного немеет , боюсь вдруг инсульт. очень боюсь
Терапевт, Кардиолог
Такие изменения характерны при невралгии.
К терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Вероятнее имеются признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Обратитесь планово к неврологу для осмотра.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего эти симптомы обусловлены анемией после кровотечения и тревожностью.
По ЭКГ в целом без патологии, но нужно смотреть саму пленку.
Сдайте дополнительно общий анализ крови, ТТГ и Т4.
Сейчас можно Валемидин или обычный корвалол 30 капель внутрь
Дальнейшие действия по результатам диагностики
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, Здравствуйте. В августе сдавала всё хорошо было. Надо ещё сдать кровь? Прикрепила плёнку.
Терапевт, Кардиолог
Нужно сдать повторно, прошло уже достаточно времени. Особенно нужно посмотреть общий анализ крови, Ферритин для исключения анемии. Это может быть причиной пульсации и высокого пульса.
Клиент
Анна Владимировна, спасибо за ответ, вот начинает левая кисть немного неметь, боюсь вдруг инсульт или что ещё сердцем .
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. Вот ещё веки верхние стали немного отекать. Сегодня ещё боли головные добавились и иногда в шею отдают и проходит быстро. Страшно как-то очень стало. Это не сердечные патологии?
Кардиолог
Нет это не связано с сердцем
Клиент
Гульнара Рафиковна,спасибо за ответ.вот кисть левая немного немеет с покалыванием пальцах , боюсь вдруг инсульт, инфаркт очень боюсь
Кардиолог
Это шейный остеохондроз