Anti tpo lg G сильно повышен

Обследовал сонную артерию на узи нашли узлы.рекомендовали сдать анализы. Anti tpo lg G сильно повышен 200 при норме 5.6ме/мл Ft3 5 норма Ft4 13.3 норма Tsh тиреотропный гормон 4.10 чуть выше.реф значения 0.4-4.0 Щитовидную буду дообследовать .так как обследовали артерии и щитовидной времени уделили мало.но сказали что есть узлы. Так вопрос по Anti tpo lg. Так понимаю таблетки придется пить всю жизнь чтоб уровень гормона нормолизовался

Гипертония
40 лет

Николай,добрый вечер.
У вас повышены АТ-ТПО,что само по себе не является диагнозом,
Для дообследования требуется выполнить УЗИ щитовидной железы,плюс можно пересдать ТТГ через 2 месяца,чтобы понять,нет ли тенденции к повышению (АТ-ТПО пересдавать не нужно)

ТТГ по верхней границе нормы, + повышены АТ-ТПО говорит о том, что у вас есть предпосылки к развитию гипотиреоза (снижение функции щж) вследствие аутоиммунного тиреоидита,но разовьется он или нет покажет лишь время,тут не угадаешь )
На данном этапе никакая терапия не требуется, щж вполне справляется и сама.
Просто используйте в рационе йодированную соль.

Фатима Алаудиновна, спасибо большое. был на приеме час назад а врача она мне тоже самое сказала.
Но сказала сдать ттг и сделать узи через пол года ,так как есть узел 1.2 на 0.5 см

А вы узи щитовидной желез сегодня делали ? Если вообще не делали узи щж,то лучше не тянуть полгода. Если исследование было выполнено,то можно проконтролировать через полгода)

Фатима Алаудиновна, Вчера делал.Уз признаки узла левой доли TI RADS 3 .
Но так как гормоны в почти в норме сказали наблюдатся биопсию делатт не надо.
Подозреваю что увиличина щж с детства (но не точно)
Кальцитонин тоже норма 2.0 реф значения не больше 9.52

да, все верно, пункция не требуется. Хорошо, что сразу кальцитонин сдали)
Тогда просто контроль через полгода.

Фатима Алаудиновна, спасибо .с наступающим вас и здоровья вам.
А кальцитонин это мне интернет подсказал.
Хотя в больнице не назначили .