Узлы в щитовидной железе

Добрый день,у меня АИТ уже более 8лет , регулярно сдаю ТТГ и УЗИ, в правой доле 2узла , ничего не принимаю так как ттг всегда в норме, неделю назад сдала ттг,по результатам -1,722мкМЕ/мл сделала УЗИ и узлов не обнаружено ,просто усиленно кровообращением диффузные изменения,как такое может быть,? Правда я последние полгода принимаю индол форте т к. В молочной железе кисты

Аит
49 лет

Здравствуйте, скажите пожалуйста какого размера были узлы ранее?
УЗИ проходили у одного специалиста?

Диффузные изменения говорят о йоддефиците

Здравствуйте, есть какеи либо результаты обследований?
Если узлы в щж были небольших размеров, то есть вероятность, что они могут уменьшаться и вовсе на узи мы их будем видеть как макрофолликулы (свои клеточки ЩЖ).
ТТГ у вас хороший, контроль 1 раз в год. УЗИ ЩЖ тоже контроль 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анара, так и стараюсь,а мог на это повлиять прием индола?

трудно сказать, так ак препарат данный гомеопатический, то есть у него нет доказательной базы, чтоб с уверенностью сказать, да, это он.

Здравствуйте
если гормоны в норме, то значит функция не нарушена

Диффузные изменения говорят о йододефиците, поэтому принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Узлы какого размера были на тот момент? Возможно это кисты были небольшого размера, поэтому могут исчезнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Валерьевна, по последниму предыдущему изи более года назад размеры были -1.7, и 0. 8 если не ошибаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Валерьевна, ттг всегда был в номере

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Валерьевна, а мог индола повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Валерьевна, по последнему УЗИ размеры были -1.7, 0 8 если я не ошибаюсь

Принятый ответ

Не мог
Или кисты были и они исчезли, или врачи по разному описывают. Но сейчас нет и это хорошо
Контроль узи через 6 мес

Здравствуйте!нсли это были кисты ,то могли исчезнуть,такое иногда бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Диана, а мог прием индола на это повлиять?

Это бад антиоксидант, не зарегистрирован как препарат для лечения образований щитовидной железы,так что больше это общеукрепляющее средство