Что это такое

Здравствуйте,можете объяснить ,что с мениском происходит? Спасибо Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска 2 степени Дегенеративные изменения передней крестообразной связки 1 степени

Нет
29 лет

Здравствуйте.
С мениском происходит его дегенеративное повреждение.
Мениск можно представить в виде круга. Так вот, 2 ст - это когда внутри круга есть разрыв, но он не выходит за пределы мениска.

Такое повреждение критичным не считается, операция не требуется.
Но при прыжках, беге, поднятии тяжестей, приседании мениск может рваться дальше и тогда потребуется операция.
-----------------------------
Дегенеративные изменения передней крестообразной связки 1 степени - это мелкие разрывчики в толще связки.
В лечении не нуждается.
---------------------------
Если нужны рекомендации по лечению, то прикрепите фото Протокола МРТ и опишите жалобы.
Самая начальная степень. В народе именуют "растяжением".

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте
Скажите пожалуйста,а ортез нужно носить дальше? когда поднимаюсь по лестнице, чувствую боль иногда бывает,что сижу и тоже болит без нагрузки

Ортез надевать при физ нагрузках.
При умеренных болях применять

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое

Здравствуйте. Как давно болеете? Была ли какая терапия? Есть ли заключение МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте,Станислав, в ноябре получила травму,пришла к травматологу,на данный момент болит колено при нагрузке, иногда в покое тоже болит ,слышу щелчок при сгибании,когда поднимаюсь по лестнице - больно! Заключение :то ,что я написала в вопросе !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Станислав, Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска 2 степени
Дегенеративные изменения передней крестообразной связки 1 степени
Это заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Станислав, делали уколы в сустав ,массаж , физиотерапия была

Сделайте блокаду с дипроспаном в коленный сустав . Обычно этого хватает для длительной ремиссии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Станислав, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь.