Кашель из лёгких

Несколько недель назад заболела, температуры не было и грипозного состояния не было, просто сухой кашель перешёл в лёгкие, так всегда у меня за один день быстро в лёгкие переходит не смотря на спреи и полоскания, пила Несколько сиропов до сих пор кашель идёт, я ещё курю, а недавно появились щикотки в груди, когда кашляю зикотит в груди и при глубоком вдохе тоже щикотит, но ничего не болит, почему щикотит?

Нету
23 года

Здравствуйте.
Данный симптом - "...щикотки в груди..." говорит о высокой вероятности трахеита или бронхита, для уточнения и коррекции лечения рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.