Консультация невролога /

Эпилепсия — вопрос №1775520

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли пить при эпилепсии препарат Адаптол? Основное лекарство ламиктал.
Очень сильные стрессы, последнее время.
В противопоказаниях не указано эпилепсии,

Возраст: 38

Хронические болезни: Эпилепсия

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, препараты совместимы, вместе их принимать можно, при неэффективности можно еще рассмотреть рецептурный препарат таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб на ночь 5 дней, далее по 1 таб 1 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, ,т.е. при эпилепсии адаптол можно пить

Невролог, Рентгенолог
Да, можно
Клиент
Марина Алексеевна, его нужно постепенно вводить или не надо?
Пить по 1 т 2 раза в день
Невролог, Рентгенолог
Можно начать с 1 таб 2 р/д, если переносимость будет хорошая, то по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, за препараты из т группы анксиолитиков( к которым относится Адаптол) не противопоказаны при вашем основном недуге. Начните с дозировки 500 мг 2 раза в день, через неделю при недостаточной эффективности можно пить 3 таблетки в день. Адаптол очень лёгкий препарат - хорошо переносится и достаточно эффективный. Если не поможет, через 1 мес можно рассмотреть переход на Атаракс или грандаксин, но по ним нужен рецепт для покупки.
Невролог
Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Препараты не взаимодействуют друг с другом , поэтому можете спокойно принимать .
Невролог
Здравствуйте ?Спокойно принимайте
Клиент
Нонна Юрьевна, а скажите, пожалуйста, вообще адаптол при эпилепсии можно?
Невролог
Можно ?