Консультация венеролога /

Дискомфорт остался. хоть ничего и не обнаружили — вопрос №17757

Доброго времени суток.

На НГ (28 дней назад) был незащищенный секс. Спустя недели 2 начался дискомфорт в районе полового органа. Выделений я не обнаружил. Боли особой тоже не было. Просто дискомфорт. Сразу же сдал анализы ПЦР-12. Ничего не выявили!! (в туалет ходил за долго до сдачи, таблетки никакие не пил в тот момент)!!

Прошел уже почти месяц. Выделений нету, боли и рези тоже, но появляется иногда дискомфорт. Особенно ощущается после полового акта. Дискомфорт проявляется в данный момент так, как будто чешется внутри самого ствола, когда надавливаю между яиц. Не исключаю тот факт, что возможно застудил, т.к на улице были морозы, а у меня кожаный салон в авто и с подогревом (резкие перепады температуры). Но схожи ли симптомы??? не знаю... Может посоветуете какие еще анализы сдать?? Не хочу упускать время, но и не хочу, чтобы врачи платных клиник разводили на все подряд. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТЫ!!!

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий мазок+секрет простаты, повторить ПЦР и выполнить УЗИ простаты
Клиент
Игорь, какой пцр сдавать? 6, 12? кач или кол?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Лучше сдать 12 количественный
Клиент
Игорь, а что может показать общий мазок и секрет, кроме того, что может показать ПЦР?
Сколько не читал, показывает вроде одно и то же.. просто ПЦР более подробно..
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
ПЦР дает информацию о возбудителях-выявлены или нет и количество. Общий мазок показывает выраженность и наличие воспалительного процесса (лейкоциты, характер эпителия) в уретре. Секрет простаты показывает наличие и интенсивность воспаления в простате, позволяет предположить острый или хронический процесс
Клиент
Игорь, по сути, если ПЦР покажет инфекцию, то остальное уже не особо важно??
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Важен и мазок и секрет простаты.
Клиент
Игорь, мазок на флору - это общий мазок?? или нет? или забор? гугл не помогает((
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, нужен общий мазок.
Клиент
Игорь, так это одно и то же??? или забор, мазок на флору и общий мазок - все разное????
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Есть общий мазок и мазок для посева на флору. Вам нужен общий мазок.